Автозаводская
10 мин. пешком

Кожуховская
10 мин. пешком

Коломенская
5 мин на маршрутке

Ежедневно:
с 10:00 до 21:00

Москва,
ул. 6-я Кожуховская д.3к1

Системы домашнего отбеливания зубов

В некоторых случаях вместо профессионального отбеливания зубов в клинике, пациенты предпочитают провести домашнее отбеливание зубов. Это выгодно и достаточно комфортно. Профессиональная процедура в любой стоматологической клинике обойдется существенно дороже. Система отбеливания для домашних условий, несмотря на невысокую стоимость, может весьма эффективна. В любое удобное для вас время вы сможете провести процедуру отбеливания зубов и улучшить их внешний вид. Кроме того, отбеливание зубов в домашних условиях позволит вам самостоятельно подобрать продолжительность процедуры и ее интенсивность.

Важно понимать: Если вы выбираете для себя домашнее отбеливание, и планируете достичь эффекта, аналогичного профессиональной системе, следует настраиваться на достаточно длительную (несколько месяцев) и дисциплинированную работу. Домашние системы отбеливания продаются в открытом доступе, а значит концентрация действующего компонента в них будет безопасна для потребителя, т.е. в несколько раз ниже, чем в профессиональной системе.

В настоящее время на рынке стоматологических товаров представлено большое количество безрецептурных систем и средств для отбеливания зубов: отбеливающие зубные пасты, гели, жидкости для полоскания, полоски, пластинки и так далее.

Набор для отбеливания зубов с портативной активирующей лампой

Отбеливающие зубные пасты

Все зубные пасты удаляют поверхностный налет с эмали, потому что они содержат мягкие абразивы. Некоторые зубные пасты с отбеливающими свойствами содержат мягкую полировку или химические ингредиенты, обеспечивающие дополнительную эффективность удаления налета и пятен. Однако с помощью отбеливающих зубных паст можно удалить только поверхностный налет и осветлить зубы только на один тон, в то время как в стоматологическом кабинете при помощи систем профессионального отбеливания – на 3-7 тонов. В случае, если паста содержит абразивные частицы, пользоваться ей постоянно нельзя, вы можете травмировать зубную эмаль.

Полоски и гели для отбеливания зубов

Отбеливающие гели – гелеобразные средства, которые наносятся кисточкой непосредственно на поверхность зубной коронки. Инструкция, как правило, предусматривает одно- или двукратное ежедневное использование по 30 минут в течение 30 дней. Иногда, эффект заметен уже через несколько дней, а окончательный результат сохраняется на протяжении нескольких месяцев.

Полоски для отбеливания зубов – очень тонкие, почти невидимые полосы, покрытые активным веществом, чаще всего гелем с перекисью водорода. Полоски - один из способов аппликации геля на поверхность зубов. Способ применения полосок аналогичен глеевому – один-два раза в день по 30 минут, в течение 30 дней.

Отбеливающие полоски

Период применения указан условно, для каждой системы он может иметь отличия.

Капы для отбеливания зубов

Системы отбеливания зубов со специальной каппой можно приобрести либо в магазине, либо у стоматолога. Она представляют собой капу по форме прикуса, с нанесенным на нее отбеливающим гелем. Капа используется в течение определенного периода времени, как правило, от нескольких часов в день (например, во время сна) в течение четырех недель и более (в зависимости от степени изменения цвета эмали и желаемого тона).

Комплект для отбеливания может включать в себя лампу-активатор геля, свет которой, через прозрачную каппу, усиливает процесс выделения кислорода из геля.

Каппы могут быть универсальными, а могут изготавливаться в клинике по индивидуальному оттиску.

Индивидуальная капа для отбеливания зубов

Жидкости для полоскания

Жидкости для отбеливания – один из новейших продуктов для домашнего отбеливания зубов. Как и большинство жидкостей для полоскания рта, они освежают дыхание, помогают уменьшить зубной налет, предупреждают заболевания десен. Но эти продукты также включают в себя ингредиенты, такие как перекись водорода в слабой концентрации, которые отбеливают зубы. Производители утверждают, что для получения необходимого результата необходимо использовать жидкость в течение 12 месяцев, ежедневно, дважды в день до чистки зубов. Однако полоскание не может быть таким эффективным, как использование других отбеливающих продуктов, потому что жидкость для отбеливания контактирует с зубами в течение короткого промежутка времени (всего 2 минуты по сравнению с 30 минутами, необходимыми для большинства полосок).

Далее – краткая информация о некоторых системах домашнего отбеливания, имеющихся в продаже. Цифры, указывающие концентрацию действующего вещества, приведенные производителями, не всегда корректны. Иногда концентрацию завышают в маркетинговых целях.

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White Luxe

Отбеливающие полоски для зубов Crest 3D White

Отбеливание при помощи системы Crest 3D White проводится так же, как и другими полосками – они прикладывают к зубам на определенное время в соответствии с инструкцией. Активное вещество геля – пероксид водорода. В состав полосок также входят ингредиенты, которые эффективно справляются с пятнами и налетом на эмали, при этом продукт остается безопасным для зубов. Компания предлагает следующие виды продукции:

  • Полоски Professional Effects. Отбеливается не только видимая поверхность, но и труднодоступные участки, за счет чего улыбка кажется естественной.
  • Supreme Flexfit. Благодаря новой технологии, эти полоски лучше фиксируются на зубах. Их можно использовать днем, они не мешают разговаривать, разрешено даже пить воду с этими полосками на зубах.
  • Отбеливающая система Gentle Routine. Это хороший вариант для отбеливания чувствительных зубов. В состав входят натуральные компоненты, а активное вещество имеет небольшую концентрацию, это исключает возможный дискомфорт при повышенной чувствительности.
  • Система Vivid также разработана специально для чувствительных зубов.
  • Полоски 1-Hour Express. На них нанесен гель с повышенной концентрацией действующего вещества, метод обеспечивает более скорый результат, однако систему не рекомендуется применять при повышенной чувствительности зубов.

Домашнее отбеливание зубов White Light

Домашнее отбеливание White Light

Система White Light – универсальное и доступное средство для качественного домашнего отбеливания зубов. Активный гель тонким слоем наносится изнутри капы. Капа вставляется в рот и зажимается верхними и нижними зубами, на капе фиксируется прибор с источником света – охватывается и держится губами. Для получения видимого результата достаточно 10 мин, при сильной желтизне зубов можно увеличить время до 30 минут. Процедуру рекомендуется проводить после завтрака, обеда и ужина по 10 минут, или же 30 минут за раз – как вам удобней.

Отбеливание зубов в домашних условиях Global White

Набор средств для домашнего отбеливания Global White

Global White – комплексная система отбеливания, в состав которой входят:

  • Гель. Отбеливающий карандаш;
  • Ретрактор для удержания зубов открытыми на время процедуры;
  • Щеточка для нанесения отбеливающего средства.

Отбеливающий гель включает в себя 3-процентную или 6 –процентную перекись водорода. Именно ее воздействие обеспечивает осветляющий эффект. Еще одна составляющая геля – нитрат калия, который необходим для поддержания эмали зубов и снижения ее чувствительности. Третий элемент – ксилитол, который активно препятствует размножению кариозных бактерий.

В дополнение к отбеливающей системе global white, для поддержания эффекта, разработаны ополаскиватель и зубная паста. Жидкость для ополаскивания полости рта кроме осветления эмали на труднодоступных участках зубов способствует еще и ее реминерализации.

Домашнее отбеливание зубов с помощью кап White Kiss

Домашнее отбеливание капами White Kiss

Набор для отбеливания White Kiss – еще одна комплексная система для домашнего отбеливания зубов. В набор входят 12 мл отбеливающего геля, зубная паста для поддержания эффекта отбеливания, а также две термопластичные капы.

Основное действующее вещество отбеливающего геля White Kiss – пероксид карбамида 10%, профессиональное, но безопасное для зубов средство. Для снижения риска развития повышенной чувствительности эмали после процедур отбеливания гель содержит фторид калия и ксилитол.

Зубная паста White Kiss разработана для поддержания отбеливающего эффекта от применения геля. Она является низкоабразивной, содержит фторид натрия, ксилитол, которые эффективно предотвращают кариес. Также в состав пасты входят папаин, который отлично справляется с зубным налетом, и пирофосфаты, защищающие зубы от его дальнейшего образования налета.

Набор рассчитан на недельный курс – 7 процедур.

Если сравнить White Kiss с Global White, то производитель White Kiss ускоряет процесс отбеливания за счет повышения концентрации действующего вещества, это означает, что для чувствительных зубов предпочтительнее использовать Global White.

Домашнее отбеливание Amazing White

Домашнее отбеливание Amazing White

Система отбеливания зубов в домашних условиях Amazing White HOME COLLECTION с мини LED-лампой – это инновационный продукт на рынке стоматологических товаров, который позволяет безболезненно, безопасно и эффективно изменить цвет зубной в домашних условиях. Позволяет обойтись без неудобных кап, раздражения десен и повышенной чувствительности зубов. Производители обещают комфорт, простоту в применении и белоснежную эмаль. Комплект содержит роторасширитель, LED-лампу, свет которой высвободит из отбеливающего геля активный кислород, и два тюбика с действующим средством.

Домашнее отбеливание Zoom Day White и Night White

Домашнее отбеливание Zoom Day White    Домашнее отбеливание Zoom Night White

Day White ACP — дневная система отбеливания, содержит активный гель на основе 7,5% или 9,5% перекиси водорода. В состав геля Day White ACP также включены: аморфный фосфат кальция (ACP) – придает блеск эмали, снижает ее проницаемость, и нитрат калия – для снижения чувствительности эмали. Рекомендуемый курс отбеливания – до 2 недель, 2 раза в день по 30 минут.

Night White – система для ночного отбеливания, содержит активный гель на основе 16% перекиси карбамида. В состав геля также включен аморфный фосфат кальция (ACP) – для восстановления поврежденной эмали. Для эффективности в системе Night White используются индивидуальные капы, изготовленные при помощи вакуумформера. Рекомендуемый курс применения Night White – от 9 до 27 дней по 5-7 часов.

Вакуумформер для капп

Домашнее отбеливание Beyond

Система домашнего отбеливания Beyond

Система домашнего отбеливания Beyond Home Edition разработана на базе профессиональной системы отбеливания Beyond Power Whitening Accelerator. Технология предусматривает использование комфортного для пациента холодного света длиной волны 480 нанометров. При использовании 18 светоизлучающих диодов высокой интенсивности этот свет инициирует работу специальной пленки и отбеливающего геля, разработанного по специальной рецептуре. Система повторяет ускоренное отбеливание, используемое в системе Beyond Power Whitening Accelerator в стоматологических кабинетах.

Домашнее отбеливание зубов с гелем Opalescence

Домашнее отбеливание зубов Opalescence

Выпускаются несколько видов геля со фтором Opalescence РF для отбеливания зубов в домашних условиях: с 10%, 15% и 20% концентрацией перекиси карбамида. Гель не вызывает болезненных ощущений и развитие повышенной чувствительности. При его нанесении на зубную эмаль она абсорбирует такое же количество фтора, как и при нанесении на тот же промежуток времени большинства зубных паст ведущих производителей. Запатентованный состав геля начинает отбеливать уже через 30 минут после аппликации (от 1 до 3 ежедневно) или же отбеливает в течение всего того времени, на которое он наносится и оставляется, то есть от 1 до 6 часов в дневное время. При использовании в ночное время, когда гель остается активным в течение 8-10 часов, необходимый тон можно получить быстрее.

Производители систем Amazing White, Zoom, Beyond, Opalescence рекомендует применять эту систему также в качестве дополнения после профессионального отбеливания у стоматолога.

Карандаш для отбеливания зубов Bright White

Карандаш для отбеливания зубов Bright White

Карандаш для отбеливания Bright White — это современная разработка, позволяющая всего за несколько процедур улучшить цвет зубной эмали в домашних условиях.

Бесцветный гель, входящий в состав отбеливающего карандаша Bright White, содержит те же компоненты, что и средства, используемые профессиональными стоматологами для отбеливания зубов, это позволяет безболезненно, абсолютно безвредно и профессионально отбелить зубы.

Карандаш для отбеливания зубов Luxury white

Карандаш для отбеливания Luxury white

Карандаш Luxury White-pro разработан по современной технологии, помогает восстановить натуральный цвет зубной эмали. Luxury White PRO в качестве действующего вещества содержит пероксид карбамид, который оказывает щадящее действие на зубы, не нарушая целостность эмали.

Попадая на поверхность зубной эмали, пероксид преобразуется в результате реакции в перекись водорода, что ведет к дальнейшему ее распаду и преобразованию в порцию активного кислорода, который воздействует на зубную эмаль.

После проведения процедуры отбеливания не надо ополаскивать полость рта, достаточно протереть зубы мягкой салфеткой, а также в течение получаса (максимум час) воздержаться от приема пищи или напитков.

Система домашнего отбеливания зубов Magic White

Домашнее отбеливание Magic White

Курс отбеливания при помощи LED-системы для домашнего отбеливания Magic White Home Kit рассчитан на 2-3 недели. Метод отбеливания основан на воздействии светового луча определенной длины излучения. В отличие от других методов отбеливания зубов, система содержит бескислотный отбеливающий гель, что исключает повреждение эмали. Свет лампы активирует отбеливающий гель, при этом выделяется кислород, который проникает в эмаль и дентин и отбеливает темные пигменты, не меняя структуру зуба.

Система домашнего отбеливания зубов Dent 3D White

Система домашнего отбеливания Dent 3D White

Технология отбеливания зубов Dent 3D White во многом схожа с популярными домашними ламповыми отбеливаниями. Точно так же для отбеливания зубов используется специальный гель и устройство, испускающее световой пучок на строго определенной волне.

Действующее вещество геля — пероксида карбомид, который выделяет атомарный кислород. Это тот же отбеливающий компонент, который используется при профессиональном отбеливании.

Под воздействием света гель с активным кислородом глубоко проникает в зубную эмаль, разрушает пигменты, не меняя при этом структуру твердой ткани зуба.

Оформление упаковки напоминает оформление системы White light, что наводит на определенные мысли, связанные с маркетингом.

Система домашнего отбеливания White smile

Домашнее отбеливание White smile

Система отбеливания зубов White Smile технологию фотоотбеливания. Отличием метода является то, что активный кислород проходит к дентину зуба через эмалевый матрикс, где его и очищает от темных частиц, от которых зависит цвет зуба. Он считается высокоэффективным и полностью безопасным даже для проблемных зубов.

Процесс отбеливания зубов в этой системе достаточно прост. Необходимо нанести на зубы гель, включить прибор, излучающий LED-свет, и направить его на зону отбеливания зубов.

В комплект системы White Smile входят прибор LED-света, гель А, зубной поднос, гель В, инструкция, 2 батарейки.

Запатентованная формула продуктов White&Smile разработана во Франции, производство осуществляется в Италии, выпускаемая продукция соответствует требованиям безопасности Евросоюза.

Отбеливающий гель для зубов Colgate Simply White

Домашнее отбеливание Colgate Simply White

Система домашнего отбеливания Colgate Simply White — гель для отбеливания зубов производства США, одно из наиболее эффективных отбеливающих средств в своем классе. Заметно отбеливает зубы всего за две недели при использовании 1 раз в день, не повреждая зубной эмали. Главный отбеливающий ингредиент геля – 5,9 % перекись водорода. В состав также входят стабилизирующие элементы (фосфаты) для поддержания нормальной кислотности полости рта.

После нанесения геля на зубы он сразу же впитывается в эмаль, тут же начинается процесс удаления пятен и желтизны. При помощи Colgate Simply White можно отбеливать и более глубокие участки эмали. Для получения необходимого эффекта следует воздержатся от еды и употребления воды всего 15 минут после нанесения средства на зубы – такого количества времени более чем достаточно, чтобы гель для отбеливания закрепился на зубах и начался процесс отбеливания.

Отбеливание зубов Amazing White

Кислородное фотоотбеливание. Быстро, проверено и безопасно!

Акция интересна?

Стоимость систем домашнего отбеливания

Стоимость наиболее эффективных систем домашнего отбеливания будет незначительно ниже процедуры профессионального отбеливания у стоматолога, например, Amazing White. Однако, эффект отбеливания при применении профессиональной системы достигается за 1 час, а не за полгода, и обычно более выражен.

Ниже приведены фото до и после проведения процедуры отбеливания Zoom 3 и Amazing White, проведенные нашими специалистами.

Отбеливание зубов Zoom. До и после процедуры До и после процедуры отбеливания Amazing White

Стоимость процедуры кабинетного отбеливания в нашей стоматологии – в таблице.

Фотографии наших работ по отбеливанию зубов

Отзывы

Экспертное мнение

Врач-стоматолог-ортопед, гнатолог, хирург. Главный врач

Алимов Фаррух Казимович

Имплантация зубов под ключ

Читать дальше

Врач-стоматолог-ортодонт

Сайидов Азиз Авазович

Правила гигиены при ортодонтическом лечении

Читать дальше

Врач-стоматолог-хирург, имплантолог, челюстно-лицевой хирург

Абрамов Лев Константинович

Удаление ретинированного зуба мудрости

Читать дальше

Врач-стоматолог-терапевт, пародонтолог

Агабекян Анаит Севадовна

Методы отбеливания

Читать дальше

Врач-стоматолог-ортопед, терапевт

Хаджигельдыев Шахид Хемзеевич

Протезирование зубов верхней челюсти

Читать дальше

Автозаводская
10 мин. пешком

Кожуховская
10 мин. пешком

Коломенская
5 мин на маршрутке

Ежедневно с 9.00 до 21.00

Москва,
ул. 6-я Кожуховская д.3к1

Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие ООО "Медимпорт" (ул. 6-я Кожуховская, дом 3, корп. 1, Москва, Россия 115193) на обработку моих персональных данных с использованием интернет-сервисов Яндекс Метрика и/или Google Analytics. С Политикой ООО "Медимпорт" в отношении обработки персональных данных ознакомлен(-а).